news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал прием заявок на «Цветочный фестиваль» с призовым фондом более 2 млн рублей

По традиции местом проведения конкурса станет площадка перед театром кукол «Экият».

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Виктория Елфимова). Заявки на участие в конкурсе «Цветочный фестиваль» принимаются с сегодняшнего дня и до 15 мая. Тема конкурса этого года — яркие краски лета. Соответствующее постановление исполкома города включено в сборник документов, опубликованный на сайте мэрии столицы РТ.

Для включения проекта в список участников конкурса необходимо подать заявку по адресу ул. Театральная, д. 13 с приложением эскизного проекта, указанием спецификации материалов, используемых для создания ландшафтной экспозиции.

«Эскизный проект представляется в формате не менее А4 на бумажном и электронном носителях. Проект должен соответствовать теме конкурса, выбранной номинации и быть согласованным с городской комиссией», — сказано в документе.

В конкурсе предусмотрено шесть номинаций: «Вертикальные композиции», «Цветочные композиции из горшечных растений», «Объемные композиции», «Цветочный вальс», «Малый сад» и «Народное голосование».

Победителей в номинациях конкурса наградят благодарственными письмами и статуэтками. Кроме этого, за первое место предусмотрено денежное вознаграждение на сумму 1 миллион рублей. За второе место — 700 тысяч, а за третье — 500 тысяч рублей.

Кроме этого, участникам нужно выбрать участок площадью не менее 100 кв. м для реализации проекта.

По традиции местом проведения фестиваля станет площадка перед театром кукол «Экият». Готовые экспозиции участники фестиваля представят с 15 мая по 10 июня. Открытие фестиваля запланировано до 24 июня, а жюри подведут итоги до 1 октября в Казанской ратуше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2