news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской квартире полицейские прикрыли нарколабораторию, в которой делали мефедрон

В общей сложности из квартиры «химика» изъяли свыше 100 г различных веществ и более 10 литров жидких прекурсоров.

В казанской квартире полицейские прикрыли нарколабораторию, в которой делали мефедрон

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В казанской квартире полицейские прикрыли нарколабораторию, в которой 38-летний мужчина изготавливал мефедрон. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

«8 апреля сотрудниками УНК МВД по Республике Татарстан у одного из домов по улице Красной Позиции был задержан 38-летний ранее неоднократно судимый мужчина. В ходе проведенного личного досмотра было обнаружено и изъято три свертка с наркотическим веществом "мефедрон" общей массой около трех грамм, приготовленные задержанным для последующего сбыта», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, стражи порядка изъяли 15 свертков с веществом неизвестного происхождения, которые были направлены на экспертизу. Полицейские установили, что задержанный мужчина систематически приобретал реактивы и прекурсоры, которые использовал для изготовления наркотиков.

Во время обыска в квартире злоумышленника были изъяты порошкообразные вещества, емкости с желеобразным веществом, а также лабораторное оборудование и прекурсоры. В общей сложности из квартиры «химика» изъяли свыше 100 г различных веществ и более 10 литров жидких прекурсоров.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2