news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Прекрасная площадка для инвесторов и стартапов»: Минниханов открыл Российский венчурный форум

Финалисты форума смогут привлечь до 20 млн рублей на развитие своих инновационных проектов.

«Прекрасная площадка для инвесторов и стартапов»: Минниханов открыл Российский венчурный форум

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Егор Никитин). Российский венчурный форум — прекрасная площадка для встречи создателей инновационных продуктов и возможных инвесторов со всего мира. Такую оценку на открытии мероприятия озвучил Президент РТ Рустам Минниханов. 

Он отметил особенность нынешней венчурной ярмарки — она проходит на новом месте, в павильонах Kazan Expo. Вскоре здесь пройдут национальный и мировой этапы чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2019, напомнил присутствующим Минниханов и пригласил их посетить соревнования.

«Российский венчурный форум — это прекрасная площадка, которую посещают наши иностранные партнеры. Мы увидим большую экспозицию инновационных проектов — всего их более двухсот, 50 из них выставлены здесь», — сообщил Минниханов и указал на обширные ряды стендов стартапов. 

Открытие Российского венчурного форума. 
Принимает участие Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

Он добавил, что в завершающий этап отбора попадут 10 финалистов. Каждый из них получит достойную оценку участников форума и соответствующую поддержку инвесторов. Они станут участниками программы акселерации и получат возможность привлечь до 20 млн рублей на развитие своих проектов. Другим важным призом станет обучение победителей в международных инновационных центрах по всему миру — от Ирландии и США до Азии. 

«Это прекрасная площадка для того, чтобы разработчики встречались с теми, кто заинтересован в реализации этих проектов», — заключил Рустам Минниханов и пожелал участникам венчурной ярмарки успешной работы на новой площадке. 

Президента Татарстана дополнил другой высокий гость форума — губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

По его словам, в современном мире регионы выбиваются в лидеры не только за счет исторических возможностей и потенциала полезных ископаемых на своей территории, но и за счет развития неожиданных, инновационных направлений. Последние зачастую вырастают из малых предприятий. 

Открытие Российского венчурного форума. 
Принимает участие Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

«И Республика Татарстан является самым убедительным примером такого развития. Она показала, что обеспечивать прорыв можно не только за счет таких традиционных отраслей, как нефтехимия, машиностроение, авиация и транспорт, но и благодаря новым, инновационным направлениям», — отметил Травников. 

Он добавил, что в этом отношении Новосибирская область также является ярким примером подобного пути развития. Регион не может опереться на сырьевую базу, делает упор на развитие новых технологий и связанных с ними предприятий. 

«Именно поэтому новосибирская делегация сегодня принимает участие в Российском венчурном форуме в Казани», — резюмировал Травников и пожелал участникам ярмарки найти здесь инвесторов. 

Открытие Российского венчурного форума. 
Принимает участие Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

Участниками нынешнего форума стали 3 тыс. делегатов из 9 стран мира — США, Китая, Франции, Японии и других государств. Заявки на участие в инновационной экспозиции ярмарки подали компании из 37 городов 7 стран. По словам организаторов, самыми популярными направлениями стали IT-платформы, разработка оборудования и технологии в сфере финансов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2