news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Казани добился демонтажа вывесок на здании отеля «Ривьера»

С начала июня 2018 года исполком Казани требовал устранить незаконные вывески на фасаде здания.

Исполком Казани добился демонтажа вывесок на здании отеля «Ривьера»

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Отель «Ривьера» демонтирует вывески на фасаде здания, почти год они пытались оспорить это решение суда. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала коммерческий директор отеля Елена Войко.

«К сожалению, в данном вопросе, несмотря на все приложенные нами усилия, повлиять на решение не удалось, и нам необходимо снять вывески со здания отеля, лишив его идентификации и погрузив во тьму», — пояснила Елена.

Также она добавила, что пока нет возможности демонтировать старые конструкции, так как для этого необходимы специальные погодные условия.

«Нами согласована новая концепция размещения рекламных конструкций, получены паспорта на новые вывески, и в настоящий момент идет их монтаж на фасаде здания», — уточнила коммерческий директор.

Когда закончатся все работы, представители отеля не уточнили. Из картотеки дел АС РТ следует, что вывески на здании отеля располагались без надлежащих документов, что противоречит закону о защите Казанского Кремля.

«Устранить нарушение Правил благоустройства г. Казани, утвержденных решением Казанской городской Думы <...> и демонтировать средства наружной информации с текстом „Отель Ривьера...“ (3 позиции) по адресу: г. Казань, ул. Ф. Амирхана, д. 1а», — говорится в материалах суда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2