news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За прошедшие сутки уровень воды на большинстве водоемов республики поднялся до полуметра

Уровень воды на Малом Черемшане в Татарстане находится на 94 см выше уровня выхода на пойму.

За прошедшие сутки уровень воды на большинстве водоемов республики поднялся до полуметра

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). За прошедшие сутки уровень воды на большинстве водоемов республики поднялся до полуметра. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Прибыль воды на большинстве водотоков республики за прошедшие сутки составила 2 – 47 см, на Казанке 86 см. На ряде водотоков Закамской зоны отмечена стабилизация высоты паводочной волны. Уровень воды на реке Малый Черемшан находится выше уровня начала выхода воды на пойму на 94 см, на остальных реках значительно ниже отметок выхода воды на пойму – повсеместно ниже среднемноголетних максимальных и опасных значений», – рассказали агентству в пресс-службе МЧС.

На Куйбышевском водохранилище уровень воды у населенного пункта Верхний Услон вырос на 14 см и остановился на отметке 50,44 м – отметка опасного критического уровня 54,24 м.

На Нижнекамском водохранилище у города Набережные Челны вода поднялась на 5 см. До «красной» линии в 65,9 м еще больше двух метров.

На нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС уровень воды подскочил сразу на полметра и остановился на 52,97 м. Но бояться нечего – критическая отметка составляет 60 м.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2