news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПФО будут созданы тематические подгруппы для совершенствования мониторинга природных ресурсов

В Иннополисе прошло заседание рабочей группы по созданию и совершенствованию системы дистанционного мониторинга состояния природных ресурсов.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). По поручению Полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Иннополисе прошло заседание Межведомственной рабочей группы по созданию и совершенствованию Комплексной системы дистанционного мониторинга состояния природных ресурсов, сообщает пресс-служба полномочного представителя. 

«Комплексная система мониторинга позволит эффективно контролировать состояние лесов, использования недр и сельскохозяйственных территорий», — говорится в сообщении. 

Помощник Полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Симонов отметил, что работа группы направлена на решение задач Указа Президента России, предусматривающего создание новых подходов в области госуправления на базе цифровых технологий. По его словам, это позволит повысить уровень доверия граждан к органам госвласти. 

В заседании приняли участие представители региональных и федеральных органов власти и профильных ведомств. Участники поделились своими наработками в сфере мониторинга природных ресурсов. 

По итогам заседания была достигнута договоренность о создании проектного офиса и технологического и нормативного правового блоков. В рамках работы группы созданы тематические подгруппы, в которые войдут представители федеральных и региональных органов власти, а также экспертного сообщества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2