news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентам Москвы и Казани презентовали игру «Чиклэвек», «Татарча волейбол» и медиаклуб

Ежегодно в столице проходят Сабантуй, Дни культуры Татарстана в Москве, молодежный форум «Мост Москва – Татарстан» с участием Президента РТ.

Студентам Москвы и Казани презентовали игру «Чиклэвек», «Татарча волейбол» и медиаклуб

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В Полномочном представительстве РТ в РФ прошла встреча московских и казанских студентов. С ними встретился Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Встреча также состоялась при участии заместителя Полномочного представителя РТ в РФ Эмиля Файзуллина.

Равиль Ахметшин рассказал о задачах и функциях представительства, крупных мероприятиях, которые проводятся в течение года. Ежегодно в столице проходят Сабантуй, Дни культуры Татарстана в Москве, молодежный форум «Мост Москва – Татарстан» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.



Эмиль Файзуллин поделился со студентами информацией о клубах, созданных по профессиональным интересам: клуб врачей, офицеров, деятелей культуры и искусства, а также рассказал о медиаклубе.

Отдельное внимание было уделено Совету молодежи, созданному при Полпредстве Татарстана в 2013 году. Ежегодно Совет проводит около ста мероприятий. Среди них конкурс молодежных проектов «Хэрэкэт», Московская татарская Лига КВН, интеллектуальная игра «Чиклэвек», «Татарча волейбол».

В ведущих вузах столицы созданы девять татарстанских клубов и землячеств. С презентацией о деятельности объединений выступила представитель Совета молодежи.



Во встрече приняли участие и московские студенты из МГИМО МИД России, НИУ «Высшая школа экономики». Казань представили студенты Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова первого и четвертых курсов факультета «Государственное и муниципальное управление». В эти дни у ребят проходит в Москве стажировка в органах государственной власти РФ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2