news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ примет в Казанском Кремле главу Алтайского края и посетит Российский венчурный форум

В Татарстане состоится заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Образование и наука».

Президент РТ примет в Казанском Кремле главу Алтайского края и посетит Российский венчурный форум

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня примет участие в работе Российского венчурного форума, встретится с членами рабочей группы Госсовета РФ по образованию и науки, а также примет в Казанском Кремле делегацию Алтайского края во главе с руководителем региона Виктором Томенко. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

Одним из первых мероприятий в деловом графике Рустама Минниханова сегодня станет рабочая встреча с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, который возглавляет рабочую группы Госсовета России по направлению «Образование и наука». Как уточнила корреспонденту ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, заседание рабочей группы состоится на «Казань Экспо».

«Президент Татарстана поприветствует членов рабочей группы, после чего проведет заседание попечительского совета Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана и примет участие в открытии Российского венчурного форума», – сказала Галимова. Она пояснила, что все указанные мероприятия пройдут на «Казань Экспо».

«Масштабы выставочного центра позволяют проводить на его территории сразу несколько крупных мероприятий», – отметила собеседница агентства.

Во второй половине дня Рустам Минниханов планирует принять в Казанском Кремле губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который приедет в Казань во главе делегации региона. В Татарстане представители Алтайского края планируют ознакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом республики, посетить особые зоны «Алабуга» и «Иннополис». В ходе визита запланировано подписание плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Алтайского края и ПАО «Татнефть».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2