news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сахарном заводе Заинска обновят парк разгрузчиков свеклы и сушильное отделение

На сахарном заводе Заинска в течение двух лет произойдет модернизация производства.

На сахарном заводе Заинска обновят парк разгрузчиков свеклы и сушильное отделение

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В течение двух лет – 2019 и 2020 годах на сахарном заводе Заинска намерены реализовать три новых проекта и модернизировать производство, передает «Заинск-информ».



По словам заместителя генерального директора ОАО «Заинский сахар» Антона Трошина, на предприятии уже начата модернизация сушильного отделения.

В 2019 году планируется залить фундамент и установить сушильный барабан мощностью 1600 тонн. «Раньше у нас стоял аппарат – мощностью 800 тонн. В планах в 2020 году соединить новую "сушку" с действующими транспортерами и приступить к работе», – сообщил Трошин.



Также в течение ближайших двух лет будут обновлены два жомпресса, три уже заменены. Это обновление позволит выйти на более высокую производительность по производству гранулированного жома – 370 тонн в сутки.

В текущем году на сахарном заводе в плане разработок проект по строительству станции обезвоживания осадка сточных вод производства. Вода, прошедшая через эту станцию, после мойки свеклы будет очищена от земли. Новый объект введут в эксплуатацию в 2020 году.

Кроме того, на предприятии ежегодно обновляется парк разгрузчиков свеклы, поэтому в ближайшем будущем здесь появится еще одна буртоукладочная машина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2