news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Вербов о Леоне: Основа победы – команда, а не один человек, хоть он и гений

Либеро «Зенита-Казани» прокомментировал игру против бывшего одноклубника в рамках Лиги Чемпионов.

Алексей Вербов о Леоне: Основа победы – команда, а не один человек, хоть он и гений

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Либеро казанского волейбольного клуба «Зенит» Алексей Вербов прокомментировал проход в финал Лиги Чемпионов после победы над итальянской «Перуджей» со счетом 3:1. 

«Чувствовались эмоции и энергия от трибун, которые реально болели за нас. Теперь мы знаем, сколько людей может приходить на наши матчи. Теперь нам предстоит игра в Уфе, которая не будет простой, потому что мы отдали много эмоций в Лиге Чемпионов. Надеюсь, что вернемся оттуда с позитивными эмоциями», — рассказал Вербов. 

Казанский «Зенит» во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов одолел итальянскую «Перуджу» со счетом 3:1 и вышел в финал, где сыграет с другой итальянской командой «Лубе Читтанова».

Также он прокомментировал игру против бывшего одноклубника Вильфредо Леона, назвав его фундаментом прошлогоднего «Зенита»: «Леон был неотъемлемой частью побед „Зенита“, это был фундамент нашей команды на протяжении четырех лет. Отрадно, что и без фундамента, за счет командной работы мы смогли создать атмосферу, которая могла позволить победить эту сборную мира с лучшим игроком планеты. Сегодня было много мячей, когда только командные усилия помогали набирать очки». 

«Это будет показательно для людей, которые не верили в то, что мы не сможем без Леона. „Зенит“ — это еще и тренерский штаб, команда, руководство и город. Все-таки команда — это основа, а не один человек, хоть он и гений», — резюмировал волейболист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2