news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитан волейбольного «Зенита-Казани»: В Лиге Чемпионов есть только одно место – первое

Александр Бутько рассказал о своей травме, полученной во время матча против «Перуджи».

Капитан волейбольного «Зенита-Казани»: В Лиге Чемпионов есть только одно место – первое

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Капитан волейбольного клуба «Зенит-Казань» Александр Бутько прокомментировал победу в рамках Диги Чемпионов над «Перуджей» из Италии со счетом 3:1 и полученную травму.

«Есть болезненные ощущения, но ничего страшного. Немного беспокоило по ходу матча, но это была не та игра, чтобы обращать на это внимание. Рад, что победили, но в Лиге Чемпионов есть только одно место — первое. Сегодня мы сделали шаг в финал, а там еще одна команда, где все игроки, как Леон. Не выступим там достойно, то смысл всего?» — рассказал Бутько. 

Казанский «Зенит» во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов одолел итальянскую «Перуджу» со счетом 3:1 и вышел в финал, где сыграет с другой итальянской командой «Лубе Читтанова».

Вдобавок он разобрал отличия первой игры серии от второй: «Тактически мы сыграли лучше, чем в прошлой игре, почище. Немного нервничали в первой партии, ошибались на подачах. Ну и фактор Вильфредо Леона никто не отменял: он один держит в напряжении всю команду, в одиночку догоняет отрыв в четыре очка. Он лучший игрок в мире, так что было бы проще играть без него».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2