news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Козак и Рустам Минниханов побывали на производственной площадке «ТАНЕКО»

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак высоко оценил деятельность компании «Татнефть», направленную на развитие нефтепереработки и энергетики.

Дмитрий Козак и Рустам Минниханов побывали на производственной площадке «ТАНЕКО»

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак и Президент РТ Рустам Минниханов посетили комплекс «ТАНЕКО» компании «Татнефть». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Дмитрий Козак и Рустам Минниханов побывали на производственной площадке „ТАНЕКО“, где осмотрели ряд ключевых объектов комплекса НП и НХЗ, в том числе установку гидрокрекинга и производства базовых масел, установки каталитического риформинга, гидроочистки керосина, гидроочистки дизельного топлива, замедленного коксования, а также строящийся ЭЛОУ-АВТ-6», — говорится в сообщении.

Работа по программе Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Николаевича Козака

Представляя гостям перспективы комплекса «ТАНЕКО», гендирекор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов подчеркнул, что «ТАНЕКО» является нефтеперерабатывающим заводом нового технологического уровня с максимально глубокой переработкой. Проектные решения и природоохранные технологии, которые реализованы «Татнефтью» на «ТАНЕКО», позволили свести к минимуму влияние производства на окружающую среду.

Сегодня комплекс работает на отечественном сырье и оборудовании, на отечественных экологически безопасных технологиях, обеспечивая тем самым синергетический мультипликативный эффект в смежных отраслях промышленности страны. 

Работа по программе Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Николаевича Козака

По итогам визита Дмитрий Козак высоко оценил деятельность компании «Татнефть», направленную на развитие нефтепереработки и энергетики, внедрение передовых технологий и модернизацию действующих мощностей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что вице-премьер прибыл в Автоград для участия в заседании оргкомитета по празднованию 50-летия ПАО «КАМАЗ»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2