news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директора казанской фирмы обвиняют в ведении инвестиционного бизнеса без лицензии

На время следствия 39-летний директор компании будет находиться под подпиской о невыезде.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Директора казанской фирмы «Фэмэли Эйс» обвиняют в ведении инвестиционного бизнеса без лицензии, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«По версии следствия, в период с ноября 2012 года по ноябрь 2016 года 39-летний мужчина, являясь директором и соучредителем ООО "Фэмэли Эйс", не имея соответствующей лицензии, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность. Так, бизнесмен принимал от граждан их сбережения для последующего инвестирования», – рассказал Руслан Галиев.

Бизнесмен заключал с клиентами договоры консультационных услуг и давал расписку в получении денег. По условиям контракта, компания консультировала клиентов по вопросам открытия брокерских счетов, предназначенных для зачисления на них денег. По договору, денежные средства передавались фирме в доверительное пользование для совершения операций в брокерских фирмах.

Директору компании предъявлено обвинение по статье «Незаконное предпринимательство». На время следствия мужчина будет находиться под подпиской о невызде.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2