news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Производителей сельхозтехники из Алтайского края пригласили на День поля в Татарстане

Гости рассказали о продукции компаний, которую они представляют, и намерении наладить сотрудничество с предприятиями АПК Татарстана.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Представителей компаний Алтайского края – производителей сельхозтехники пригласили на День поля в Татарстане. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

Сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов встретился с делегацией из Алтайского края, составе которой руководители крупных компаний – производителей сельхозтехники и оборудования ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ООО «Агроцентр», ООО «СиСорт», ООО «Алтайснаб», ООО «Агропромышленная компания Злата».

Приветствуя участников встречи, Николай Титов отметил, что техника и оборудование отечественного производства востребованы среди сельхозпроизводителей Татарстана, и ознакомил членов делегации с агропромышленным потенциалом республики.

Гости рассказали о продукции компаний, которые они представляют, и намерении наладить сотрудничество с предприятиями АПК Татарстана. «Цель нашего визита – наладить взаимодействие с крупными компаниями Татарстана, изучить конъюнктуру рынка и проработать направления сотрудничества», – рассказал, в частности, коммерческий директор ООО «СиСорт» Денис Малышев.

Поводя итог встречи Николай Титов, заявил, что министерство открыто к сотрудничеству и пригласил гостей на День поля в Татарстане – крупную сельскохозяйственную выставку в Поволжье, которая состоится в начале июля этого года.

Сегодня члены делегации из Алтайского края также посетили Казанский маслоэкстракционный завод, а завтра, 11 апреля, побывают в холдинговой компании «Ак Барс», АО «Красный Восток Агро», АО «Агросила» и ООО УК «АгроИнвест», сообщается на сайте Минсельхозпрода РТ.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2