news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три студента из Татарстана станут участниками Парада Победы в Москве

Студенты КФУ и КНИТУ-КХТИ стали послами Победы.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). С 5 по 11 мая в Москве состоится Всероссийский слет «Послы Победы», который пройдет в рамках празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Республику Татарстан на слете представят три человека, сообщает пресс-служба КФУ.

Принять участие в конкурсе мог любой волонтер Победы в возрасте от 18 до 30 лет, который в течение всего года принимал активное участие в работе движения. Послами Победы становятся самые активные добровольцы своих регионов. Чтобы увеличить свои шансы в конкурсе, будущему послу Победы необходимо максимально подробно описать опыт волонтерской деятельности и прикрепить к заявке рекомендации и награды.

Победителями конкурса стали двести лучших добровольцев со всех уголков России.

Из Татарстана в Москву едут три человека, двое из них – студентки 3-го курса Института управления, экономики и финансов КФУ Альбина Бадтрудинова и Аделя Габдраупова.

Кроме того, в поездку отправится и Илья Иванов — студент Казанского национального исследовательского технологического университета, руководитель направления по работе общественных центров в Казани «Волонтеры Победы».

Им представится возможность стать соорганизаторами центральных мероприятий празднования 9 Мая – Парада Победы на Красной площади в Москве.

Накануне 9 Мая студенты пройдут обучение. Вместе с экспертами им предстоит пройти тренинги, инструктаж и репетицию парада. Кроме этого, волонтеры встретятся и пообщаются с профессиональными историками и ветеранами Великой Отечественной войны.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2