news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском ИТ-парке люди с инвалидностью учатся веб-разработке

Социальный проект по обучению инвалидов реализуется в Татарстане при поддержке Фонда президентских грантов и благодаря субсидиям.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Группа инвалидов из Татарстана четыре месяца будут бесплатно учиться основам создания веб-сайтов на основе системы WordPress. Занятия проходят в казанском ИТ-парке, сообщает сегодня пресс-служба Минсвязи РТ.

«Новая группа учащихся образовательного проекта „inIT“ приступила вчера к занятиям по веб-разработке. На участие в программе поступило более 100 заявок. По итогам собеседования была сформирована группа из 20 человек в возрасте от 22 до 58 лет. После учебного курса каждый получит удостоверение о повышении квалификации», — сказано в сообщении.

Инициаторами социального проекта «inIT» выступают ИТ-парк, региональная общественная организация инвалидов «Интеграция» и казанское отделение Global Shapers Сommunity. Обучающие курсы в Казани и Набережных Челнах по PHP-программированию и веб-разработке прошли уже 28 инвалидов. Очередной этап проекта реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов и субсидиям из бюджета Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2