news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Таможенники РТ обнаружили в посылке из Таиланда капсулы для похудения с сильнодействующим веществом

Всего с начала года татарстанские таможенники выявили 15 посылок с лекарствами, в которых содержались психотропные либо сильнодействующие вещества.

Таможенники РТ обнаружили в посылке из Таиланда капсулы для похудения с сильнодействующим веществом

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Таблетки для похудения с сильнодействующим веществом сибутрамин обнаружили татарстанские таможенники в посылке из Таиланда. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Татарстанской таможни.

«Во время таможенного контроля международных почтовых отправлений из Таиланда татарстанские таможенники выявили желатиновые капсулы для похудения, в которых содержались запрещенные к перемещению сильнодействующие вещества. Аннотация утверждала, что средство для похудения не содержит запрещенных веществ и состоит на 100% из натуральных компонентов. Экспертиза же выявила наличие в капсулах сибутрамина», – уточнили в пресс-службе таможни.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ, сибутрамин и его аналоги входят в перечень сильнодействующих веществ. Это означает, что продажа сибутрамин-содержащих препаратов разрешена только в аптеках по рецепту и подлежит специальному учету.

Всего с начала 2019 года татарстанские таможенники выявили 15 международных посылок с лекарствами, содержащими психотропные или сильнодействующие вещества. «Из них 6 посылок с капсулами для похудения (пять из Таиланда и одна из Китая), в составе которых обнаружили сибутрамин» – рассказал агентству начальник Казанского почтового таможенного поста Татарстанской таможни Павел Саксонов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2