news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань приезжает эшелон с передвижной экспозицией трофейного вооружения и техники из Сирии

Поезд привезет в Казань передвижную экспозицию трофейного вооружения и техники, захваченных в ходе военной операции в Сирии.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). 12 апреля в 10:00 часов в Казань прибудет специальный поезд с передвижной экспозицией трофейного вооружения и техники, захваченных в ходе военной операции в Сирии, сообщают организаторы события.

На Привокзальной площади эшелон будет находиться в течение двух часов. В это время выступят творческие коллективы, которые исполнят национальные, народные и военные песни. Гости и все желающие смогут ознакомиться с творчеством военного оркестра, передвижного музея и образцами военной техники в составе эшелона.

Молодежь также сможет приобщиться к празднику и при желании заключить контракт на военную службу в Вооруженных Силах РФ. В полдень поезд отправится в Нижний Новгород.

Акция приурочена к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Специальный эшелон отправился в путь из Москвы еще 23 февраля. Он везет по российским городам передвижную экспозицию трофейного вооружения и техники, захваченных в ходе военной операции в Сирии.

Железнодорожный состав проследует практически по всей территории страны – от Севастополя до Мурманска, делая остановки для того, чтобы показать, с каким противником пришлось иметь дело российским военным на сирийской земле. Элементами внешнего облика вагонов стали картинки из хроники военной операции в Сирии.

Поезд сделает остановки на 61-й железнодорожной станции. За 75 суток состав преодолеет свыше 28,5 тыс. километров стальных магистралей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2