news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арском районе комиссия проверила готовность сельхозтехники к проведению весенних полевых работ

Победители конкурса среди предприятий АПК на лучшую готовность к посевной кампании будут награждены призами Минсельхозпрода РТ.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). В Арском муниципальном районе республики прошел комиссионный осмотр готовности сельхозтехники к проведению весенних полевых работ 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Согласно информации пресс-службы, в ходе мероприятия особое внимание было уделено безопасной эксплуатации техники, проведению инструктажей по технике безопасности и медосмотра механизаторов.

Как отмечается на сайте ведомства, по итогам осмотра техники комиссия во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николаем Титовым отметила, что хозяйства района в целом подготовились к проведению весенних полевых работ на требуемом уровне.

Также первый замминистра провел встречу с руководителями сельхозформирований, в ходе которой обсуждались вопросы эффективной эксплуатации сельскохозяйственных машин при проведении сезонных полевых работ. В частности, было указано, что неправильная настройка техники снижает производительность до 40%, ведет к перерасходу топлива и преждевременному выходу из строя машин и агрегатов, а в конечном итоге существенно снижает урожайность возделываемых культур.

Комиссионные проверки готовности техники к весенним полевым работам, организованные Минсельхозпродом РТ, проводятся в муниципальных районах с 8 по 12 апреля. В республике объявлен конкурс среди предприятий АПК на лучшую готовность к проведению весенних полевых работ, победителей которого наградят призами Минсельхозпрода РТ.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2