news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы оказались на 20-м месте по желаемому размеру достойной зарплаты среди россиян

По мнению жителей столицы Татарстана, достойная заработная плата не может быть меньше 68 тыс. рублей.

Казанцы оказались на 20-м месте по желаемому размеру достойной зарплаты среди россиян

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Жители Казани оказались на 20-м месте по желаемому размеру достойной зарплаты среди россиян. По их мнению, необходимая для нормальной жизни заработная плата не может быть меньше 68 тыс. рублей.

Таковые результаты исследования Финансового университета при Правительстве РФ, основанного на проводившихся в городах России с населением более 250 тыс. человек социологических опросах.

Пожелания жителей столицы Татарстана, касающиеся размера зарплаты, совпадают с пожеланиями жителей Ростова-на-Дону, Севастополя и Липецка. При этом они несколько выше среднероссийских – в целом жители крупных городов РФ назвали достойной зарплату в 66 тыс. рублей.

При этом Казань вместе с Москвой, Грозным, Махачкалой и Симферополем оказалась в числе городов – лидеров по количеству жителей, уже добившихся достойной зарплаты. Таковых в столице РТ, согласно данным соцопросов, 32%. Еще 17% казанцев рассчитывают добиться ее не более чем за пять лет.

Жители же Набережных Челнов с названной ими суммой в 64 тыс. рублей оказались на 35-м месте по желаемому размеру достойной зарплаты. Среди обитателей Автограда уже достигли этого уровня 29%, и еще 17% надеются сделать это в течение пяти лет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2