news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Урбанисты начали собирать мнения казанцев о лучших местах для прогулок в историческом центре города

Жителей города приглашают принять участие в социологическом исследовании по разработке концепции «Центр Казани – устойчивое развитие».

Урбанисты начали собирать мнения казанцев о лучших местах для прогулок в историческом центре города

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В Казани продолжается работа по разработке концепции «Центр Казани — устойчивое развитие», в рамках проекта жители столицы могут поделиться своими предпочтениями и рассказать о любимых маршрутах и местах в центре города, сообщается на официальном портале мэрии. 

«В исследовании персональных карт горожан мы бы хотели лучше понять, каким себе представляют центр города его жители, какие места для них дороги и любимы, какие представляются неприятными или опасными, а какие нуждаются в уходе», — пояснила член проектной группы «Центр Казани», координатор Центра прикладной урбанистики Марья Леонтьева.

Казанцы могут отметить свои любимые локации на картах, которые можно найти в более чем десяти различных заведениях города. С обратной стороны карты находится анкета, в которой участник должен указать пол, возраст, профессию, а также ответить, как часто он бывает в центре города, какие проблемы, по его мнению, существуют. 

Соответствующие карты можно найти в Центре современной культуры «Смена», творческой лаборатории «Угол», Мастерской братьев Васильевых, Музее чак-чака, а также в различных кофейнях. 

Разработка концепции «Центр Казани — устойчивое развитие» была инициирована Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Концепция позволит создать проект будущего пространственного развития города на 10 — 15 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2