news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полуфиналистами чемпионата Kazan Fashion Skills – 2019 стали дизайнеры из шести городов России

Восемь дизайнеров, сумевших защитить свой проект, выйдут в финал, который пройдет с 20 по 22 апреля на базе Казанского колледжа технологии и дизайна.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). С 8 по 20 апреля проходит полуфинал первого чемпионата среди дизайнеров одежды по методике WorldSkills Russia Kazan Fashion Skills — 2019, сообщает пресс-служба АНО «Центр развития профессиональных компетенций».

«Заявки на участие в чемпионате подали 63 молодых дизайнера в возрасте от 18 до 35 лет из 17 городов России», — говорится в сообщении. В рамках отборочного этапа жюри определило 16 лучших эскизов капсульных коллекций на тему «Осенний city-код», в каждый из которых вошли 6 модных женских образов. 

Отмечается, что в рамках полуфинала 16 молодым дизайнерам из Казани, Кирова, Воронежа, Волгограда, Якутска и Челябинска предстоит самостоятельно отшить один из образов своей капсульной коллекции, защитить его и идею всей коллекции перед экспертами чемпионата. 

Восемь дизайнеров, сумевших защитить свой проект, выйдут в финал, который пройдет с 20 по 22 апреля на базе Казанского колледжа технологии и дизайна. Финалисты выполнят модули конкурсного задания по методике «Ворлдскиллс» и будут оцениваться по соответствующим стандартам в эскизировании, моделировании и конструировании базового прямого платья.

Победитель сможет пройти оплачиваемую стажировку в дизайнерском бюро одной из торговых марок женской одежды и получит денежный приз в размере 100 тыс. рублей.

Завершится чемпионат 22 апреля большим гала-вечером с участием известных представителей мира моды и дизайна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2