16+

Бугульминец Александр Красных стал лучшим на чемпионате России по плаванию

Татарстанский спортсмен одержал победу на дистанции 400 метров вольным стилем.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Накануне в Москве, в СК «Олимпийский», стартовал чемпионат России по плаванию. Татарстанский спортсмен, уроженец Бугульмы Александр Красных по итогам квалификации вышел в финал на дистанции 400 метров вольным стилем, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

В первый день турнира спортсмены разыграли семь комплектов наград. В решающем заплыве Красных показал время 3:34,55 секунды и занял первое место.

Второе место завоевал Мартин Малютин (3:46,67), замкнул тройку финалистов Александр Федоров (3:49,60).

«Всего на этих соревнованиях будет разыграно 42 комплекта наград», – отметил источник.

Помимо победы на чемпионате страны результат Александра Красных позволил ему попасть на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в июле этого года в Южной Корее.

По итогам чемпионата России состоится отбор в сборную не только на июльский чемпионат мира по водным видам спорта, но и на Всемирную летнюю универсиаду в Неаполе (Италия), юниорские первенства Европы и мира.