news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В микрорайоне Танкодром в Казани откроется врачебный офис

Решение об открытии офиса приняло Министерство здравоохранения РТ после многократных обращений граждан.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В казанском микрорайоне Танкодром появится врачебный офис. Об этом в официальном обращении к депутату Госдумы РФ Борису Менделевичу сообщил заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов.

«Учитывая многократные обращения граждан микрорайона Танкодром по вопросу организации медицинского обслуживания населения, Министерством здравоохранения рассматривается вопрос об открытии врачебного офиса по адресу: ул. Латышских Стрелков, д. 10. Дата открытия медицинского учреждения связана с переездом подразделения Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД» и проведением ремонта на данных площадях», – говорится в официальном ответе замминистра.

Пока из-за отсутствия собственной поликлиники взрослое население микрорайона обслуживается в городской поликлинике № 18. Детское население прикреплено и останется в городской поликлинике № 6.

До января 2018 года население микрорайона было прикреплено к филиалу поликлиники № 1 на Зорге, 25а. Однако учреждение закрылось, по данным Минздрава РТ, из-за отсутствия условий для обслуживания населения: здание было старое и специалистов не хватало.

Население, приписанное к первой поликлинике, по остаточному принципу прикрепили к филиалу городской поликлиники № 18 на 2-й Туринской улице.

С тех пор жители микрорайона неоднократно обращались в Минздрав Татарстана с просьбами открыть полноценное медицинское учреждение для населения, которое увеличивается с каждым годом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2