news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержали группу фальшивомонетчиков, сбывающих пятитысячные купюры по ночам в барах

Подделки злоумышленники приобретали через Интернет.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане задержали группу фальшивомонетчиков, сбывающих пятитысячные купюры по ночам в барах и круглосуточных магазинах, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали троих подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр. Полицейские установили, что задержанные приобретали поддельные пятитысячные купюры через Интернет и после реализовывали их в Казани, Зеленодольске, Чебоксарах и Нижнем Новгороде», – уточнили в пресс-службе ведомства.

По данным оперативников УЭБ и ПК МВД по РТ, злоумышленники расплачивались подделками в основном в ночное время суток в круглосуточных магазинах и барах, приобретая алкоголь и продукты питания. В общей сложности таким образом фальшивомонетчики получили доход в размере 140 тыс. рублей.

Во время обысков в квартирах и автомобилях подозреваемых были изъяты продукты, алкоголь, деньги, полученные от реализации подделок, а также ноутбуки и телефоны, с которых злоумышленники выходили в сеть и заказывали очередную «партию» фальшивок.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Если вина задержанных будет доказана, им может грозить до 15 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2