news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Издательство РТ впервые представило отдельный стенд на международной книжной ярмарке в Италии

Издательство представило новинку – инновационное издание для детей на русском и татарском языках «Где живет Белый Барс?» о природе Татарстана.

Издательство РТ впервые представило отдельный стенд на международной книжной ярмарке в Италии

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Издательство из Татарстана впервые за 55-летнюю историю Международной ярмарки детской книги «Bologna Children’s Book Fair 2019» в Болонье представило отдельный стенд, сообщает пресс-служба Татарского детского издательства.

Издательство представило новинку – инновационное издание для детей на русском и татарском языках «Где живет Белый Барс?» о природе Татарстана с популярными среди детской аудитории героями – Романом и Зулейхой. Издание «Где живет Белый Барс?» было разработано под патронажем Аппарата Президента Республики Татарстан. Куратором проекта выступила вице-премьер-министр РТ Лейла Фазлеева.



Книга является изданием нового поколения, оно выпущено с мобильными приложениями с дополненной реальностью (AR), благодаря которому читатель может «оживить» иллюстрации, увидеть персонажей в 3D формате, услышать их голоса, а также поиграть в интерактивные игры и спеть песни о Татарстане с функцией караоке.
Художник-иллюстратор Игорь Олейников, обладатель премии Андерсена и автор иллюстраций к более 80 детским книгам, высоко оценил иллюстрации и дизайн новой книги Издательства «Где живет Белый Барс?».

Высокий уровень работы художников-иллюстраторов отметили и признанные мэтры отечественной книжной индустрии Наталья Стеглик – главный специалист-эксперт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, и Анастасия Архипова – российский художник-иллюстратор, заслуженный художник РФ, председатель секции «Книжная графика» Московского союза художников.

Книги от Татарского детского издательства на татарском языке особенно ждали в Болонье представители татарской диаспоры в Италии. Лилия Шайхиева, руководитель Ассоциации «Татарская диаспора в Италии», назвала новые издания от Татарского детского издательства подарком для татар, живущих далеко от исторической родины.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2