news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Заинска смастерили более 400 скворечников в рамках акции «Скворцу по дворцу»

Некоторые «дворцы» поражали воображение представителей жюри.

Жители Заинска смастерили более 400 скворечников в рамках акции «Скворцу по дворцу»

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В Заинском районе среди детских садов и школ состоялся конкурс скворечников «Скворцу по дворцу», в котором приняли участие ученики и их родители. Своими руками они мастерили скворечники, причем по условиям конкурса нужно было изготовить не простой скворечник, а настоящий дворец, передает «Заинск-информ».

В ходе данной природоохранной акции в городе было изготовлено более 400 скворечников. Коллективы дошкольных учреждений одними из первых установили птичьи домики на деревьях. Самые оригинальные скворечники представили перед жюри на финале конкурса, который прошел на площади ДК «Энергетик».



Некоторые «дворцы» поражали воображение представителей жюри.

По словам директора школы №7 Игоря Биканова, мастерить поделки ребятам помогал учитель технологии Ринат Халиуллин. Всего было изготовлено 80 скворечников.

В этом году к акции присоединились и коллективы предприятий города, за которыми закреплены подшефные школы и дошкольные учреждения. Председатель профсоюзного комитета завода Валентина Динмухаметова сообщила, что учащиеся школы № 3 передадут 25 скворечников работникам завода «Заинский сахар», которые они установят на деревьях, растущих в парке напротив этой школы.

«В такой акции мы принимаем участие впервые», – отметила Валентина Динмухаметова.

Награждение победителей экологической акции прошло при участии руководителя исполкома Заинского района Ильнара Хафизова, его заместителя по социальным вопросам Александра Чапкова, начальника Управления образования Гузель Зинуровой. Члены жюри оценили каждый скворечник, представленный на выставке, и выбрали победителей.

В обращении к заинцам Ильнар Хафизов поблагодарил всех жителей города, которые присоединились к акции по изготовлению скворечников. Все конкурсанты получили свидетельства участников, а лучшие были награждены дипломами за победу в своих номинациях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2