news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Елабуги вновь участвуют в рисовании мультфильма для проекта «Век Татарстана»

Третий год подряд местные дети становятся участниками масштабного проекта «Татармультфильма».

(Елабуга, 8 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Школьники Елабуги вновь участвуют в создании народного мультфильма. Сегодня в город приехали сотрудники объединения «Татармультфильм». В рамках проекта «Век Татарстана», приуроченного к празднованию 100-летия образования Татарской АССР, школьники приняли участие в мастер-классе.

Более 30 детей в течение трех часов создавали рисунки на тему «Развитие и процветание Татарстана». Лучшие детские работы войдут в национальный анимационный фильм «Век Татарстана-3».

«В этом году наша тема – развитие и процветание Татарстана, а именно Елабужскому району попалась тема искусства, то есть дети рисуют и поэзию, и танцы, и театр. Получается, что тема очень обширная, не привязана к самому району», – рассказала художник-аниматор «Татармультфильма» Наталья Кочергина.

Премьера анимационной ленты запланирована на начало сентября этого года. Елабужские школьники участвовали во всех трех проектах «Век Татарстана». Например, в прошлом году они рисовали архитектурные и природные достопримечательности республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2