news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Лубянского колледжа сдали более тонны макулатуры в рамках акции #СохраниЛес

Команда колледжа стала одной из команд-победителей квеста «Лесомания» и первой из ссузов вошла в Ассоциацию «зеленых» вузов России.

Студенты Лубянского колледжа сдали более тонны макулатуры в рамках акции #СохраниЛес

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Студенты Лубянского лесотехнического колледжа присоединились ко Всероссийской экологической акции #СохраниЛес. Всего в рамках акции было собрано более тонны макулатуры, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

Директор колледжа Рим Фахразиев отметил, что студенты всегда выступают активными участниками различных природоохранных акций. В конце марта команда колледжа стала одной из команд-победителей квеста «Лесомания» и первой из ссузов вошла в Ассоциацию «зеленых» вузов России.



«И в этот раз мы не смогли остаться в стороне, постарались объединить наши усилия, студенты приглашали принять участие в акции своих друзей, соседей. Мы решили и сами ежеквартально собирать макулатуру, а собранные средства в конце года отдавать на сохранение и преумножение лесного фонда», – сообщил директор колледжа.

Студент колледжа Иван Рябцов отметил, что потребность в бумаге растет, а запасы древесины не безграничны, поэтому такие акции нужно проводить на постоянной основе, стараясь увеличить масштаб и привлечь внимание как можно большего количества людей.



По мнению студента, организованный сбор макулатуры и ее переработка позволят более рационально использовать наши природные ресурсы, экономить электричество и воду.

Организатором Всероссийской экологической акции #СохраниЛес выступила команда молодежного направления Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ». В акции приняли участие более 12,4 тыс. человек из 76 регионов России. На сегодняшний день собрано 118 тонн макулатуры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2