news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученики и учителя РТ примут участие в национальном исследовании качества образования по физкультуре

Участие в исследовании примут школьники 6-х и 10-х классов 17 школ Татарстана, а также учителя физкультуры.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Школьники и учителя Татарстана примут участие в национальном исследовании качества образования по физкультуре. Участниками исследования станут ученики 6-х и 10-х классов 17 школ республики, сообщает Минобрнауки РТ.

«В Татарстане в проведении НИКО по физической культуре примут участие 17 школ республики. Участниками исследования определены учащиеся 6-х и 10-х классов, относящиеся к основной медицинской группе для занятий физкультурой. Запланировано участие не менее 634 учащихся 6-х классов, 561 учащегося – 10-х классов», – говорится в сообщении министерства.

Кроме того, в исследовании участвуют учителя по физкультуре и присутствуют медицинские работники. Проведение исследования будут оценивать 66 учителей-экспертов, которые преподают этот предмет не менее трех лет.

Исследование состоит из двух модулей, включающих виды двигательной активности и физическую подготовку.

Рособрнадзор проводит национальные исследования качества образования (НИКО) в школах России два раза в год по разным учебным предметам. В Татарстане НИКО по физической культуре пройдет с 8 по 12 апреля. Это первое исследование НИКО, которое носит практический характер.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2