news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выставке «Нас объединил Татарстан!» показали экспонаты, которые выпускали на предприятиях ТАССР

Выставка казанского Музея соцбыта представлена в рамках ежегодного форума «Бизнес прорыв от МАИБ» в турецком городе Аланье.

На выставке «Нас объединил Татарстан!» показали экспонаты, которые выпускали на предприятиях ТАССР

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Виктория Елфимова). Музей социалистического быта Казани на выставке «Нас объединил Татарстан!» в турецкой Аланье представил экспонаты, которые выпускали на предприятиях ТАССР в 70-х и 80-х года XX века. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал директор музея Рустем Валиахметов.

«Представленные на выставке экспонаты приехали из разных регионов, но значительная часть прибыла из Татарстана. Решено было рассказать именно об этом активном во всех отношениях регионе и напомнить всем о предстоящем 100-летии ТАССР», – пояснил он.

На выставке представлены самоучители татарского языка для иностранцев, учебники и журналы, изданные в советское время, коллекция бытовых подносов с татарскими сюжетами, сувенирные шкатулки. Летом экспонаты покажут в Москве в рамках выставки, посвященной предстоящему 100-летию Татарской АССР.

Выставка организована в рамках ежегодного форума «Бизнес прорыв от МАИБ» (Международная ассоциация исламского бизнеса – прим. Т-и) в турецком городе Аланье.

В рамках работы форума казанский музей планирует показать четыре выставки и музейный stand-up «Эмоции из чемодана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2