news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стал известен топ коррупционных преступлений Татарстана

За 2018 год в республике возбуждено более 800 дел по фактам преступлений коррупционной направленности.

Стал известен топ коррупционных преступлений Татарстана

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Топ коррупционных преступлений Татарстана возглавляют взяточничество и превышение должностных полномочий. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил советник организационного отдела Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Александр Маратканов.

«За 2018 год в республике возбуждено свыше 800 дел по фактам преступлений коррупционной направленности, в том числе в отношении граждан, которые дали взятку или были посредниками в ее передаче. Если взять динамику за последние три года, то особых изменений нет. Наиболее часто встречаются такие преступления, как дача и получение взятки, превышение должностных полномочий, злоупотребления при распределении и использовании государственного и муниципального имущества», – пояснил он.

Число привлеченных за год за коррупционные проявления чиновников в РТ выросло до 421 человека

В прошлом году наиболее общественно опасные случаи коррупции были отмечены при реализации государственных программ, распоряжении государственным и муниципальным имуществом, земельными участками, осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд, а также в ключевых отраслях экономики – сельском хозяйстве, строительстве, образовании, здравоохранении, культуре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2