news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт: Доходы чиновников Татарстана жители республики узнают в мае

Депутаты должны были подать сведения о доходах до 1 апреля, а государственным и муниципальным служащим следует сделать это до 30 апреля.

Эксперт: Доходы чиновников Татарстана жители республики узнают в мае

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Декларационная кампания проходит в эти дни в Татарстане. Депутаты должны были подать сведения о доходах до 1 апреля, а государственным и муниципальным служащим необходимо отчитаться о них до 30 апреля. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал советник организационного отдела Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Александр Маратканов.

«На сегодняшний день законодательство по противодействию коррупции обязывает декларировать доходы самих государственных служащих, их супругов и несовершеннолетних детей. Круг этих лиц мы проверяем и смотрим. Доходы декларируются один раз в год. Сейчас как раз проходит декларационный период: депутаты до 1 апреля, государственные и муниципальные служащие до 30 апреля подают сведения о своих доходах», – отметил он.

Число привлеченных за год за коррупционные проявления чиновников в РТ выросло до 421 человека

Маратканов напомнил также, что все сведения о доходах прозрачны и открыты. Посмотреть их может каждый житель республики. Например, при желании узнать доходы одного из членов Казгордумы необходимо зайти на ее официальный сайт, найти персональную страницу интересующего депутата и отыскать строку «Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2