news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполнившие увертюру Цыганкова музыканты из Нижнекамска победили на конкурсе «Народные мелодии»

Жюри возглавлял сам композитор Александр Цыганков.

Исполнившие увертюру Цыганкова музыканты из Нижнекамска победили на конкурсе «Народные мелодии»

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Нижнекамский оркестр народных инструментов завоевал первое место в престижном всероссийском конкурсе «Народные мелодии», который прошел в Казани. Конкурентами нижнекамцев стали 50 сильнейших коллективов, передает «НТР 24».

Эмоции дирижера оркестр передавал точь-в-точь, музыканты отдавались исполнению без остатка и поэтому увертюра-рапсодия Александра Цыганкова завладела вниманием присутствующих.

Жюри возглавлял сам композитор Цыганков. Как считают критики, ход со стороны нижнекамских музыкантов был опасный, но он стоил того.

«Выступление длилось восемь минут, и Цыганков был удовлетворен. Когда члены жюри кричали «браво» и хлопали в ладоши, это многого стоит», –поделилась впечатлениями дирижер оркестра народных инструментов Зинаида Плетнева.

Нижнекамских музыкантов вызвали на бис и аплодировали им стоя. В итоге на конкурсе татарстанский коллектив обошел сильнейшие народные оркестры из Москвы, Перми, Брянска.

На сегодняшний день нижнекамский оркестр готовится к фестивалю татарской музыки, который пройдет в Нижнекамске в конце апреля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2