news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинские воспитанники детских садов написали письма водителям

В дошкольном учреждении «Волшебная сказка» акция по соблюдению правил дорожного движения проводится в третий раз.

Заинские воспитанники детских садов написали письма водителям

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). В детском саду «Волшебная сказка» города Заинска состоялась акция «Письмо водителю» для привлечения внимания детей и взрослых к соблюдению правил дорожного движения, передает «Заинск-информ».

Заведующая детским садом Елена Галактионова рассказала, что учить детей правилам поведения на дороге очень важно. С этой целью педагоги и воспитанники изготовили добрые письма водителям. 

«Письма получились в виде сердечек, с рисунками на тему дорожного движения и добрыми пожеланиями», – раскрыла смысл акции Елена Галактионова.

Далее дети в светоотражающих оранжевых жилетах выстроились вдоль проезжей части напротив здания детсада. Трое ребят держали в руках плакат «Детям знать полезно», остальные из крупных букв сложили надпись «Берегите пешехода!», которую видели все проезжавшие мимо автомобилисты.

Инспектор ГИБДД, лейтенант полиции Михаил Кузьмин останавливал автомобили и предлагал водителям принять участие в детской акции «Письмо водителю».



Автоледи Ольга Чернышева за рулем уже 14 лет. Дети задали ей множество вопросов и сделали вывод, что правила она знает и соблюдает. За хорошие знания дети вручили ей письмо и пожелали дальнейшего безопасного пути. Бахтияр Латыпов вышел из автомобиля, чтобы пообщаться с дошкольниками. Внимательно прочитал письмо и поблагодарил ребят за такой сюрприз.

Самым опытным водителем был признан Иван Лодвигов. За рулем он с 1966 года и всегда оставался осторожным водителем. Он очень обрадовался такому внезапному вниманию со стороны детей.

В этот день многие водители получили в подарок письмо с детскими пожеланиями. Многие из них сразу читали эти письма и улыбались.

В дошкольном учреждении «Волшебная сказка» акция по соблюдению правил дорожного движения проводится в третий раз. В акциях принимают участие педагоги и воспитанники средней и старшей группы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2