news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшские подростки на заседании клуба «Трудный возраст» признались, что тревожит их больше всего

Школьники боятся сдачи ЕГЭ, ГИА либо итоговых годовых контрольных, так очень хотят оправдать возлагаемые на них надежды.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). В социальном приюте «Тетюшское сияние» состоялось занятие клуба «Трудный возраст». Мероприятие прошло в рамках программы «Закон и подросток», направленной на профилактику правонарушений и повторных правонарушений несовершеннолетних, пишет газета «Авангард».

Специалист по социальной работе Ирина Шитова рассказала слушателям о вредных привычках, влияющих на психическое и физическое здоровье людей, – курении, употреблении алкоголя, наркотических веществ, а подростки сами смогли дополнить, чем они опасны.

В процессе диалога дети признались, в каких ситуациях чувствуют наибольший дискомфорт. В частности, как бы их ни успокаивали педагоги и родители, школьники боятся сдачи ЕГЭ, ГИА либо итоговых годовых контрольных, так очень хотят оправдать возлагаемые на них надежды.

«Я грызу ручку, я – ногти, рисую закорючки», – поделились ребята.

Чтобы воспитывать в себе волю и бороться с негативными мыслями, многие подростки занимаются спортом, находят другие полезные увлечения.
Немаловажным дети отметили круг своего общения, в котором большая роль отведена друзьям. «Нужно иметь хороших друзей, а если друг оступился, необходимо его поддержать в желании не поддаваться вредным привычкам», – сказали они и сделали вывод, что сохраненное здоровье – основа будущих успехов в жизни.

«Мероприятие было подготовлено при активном участии подростков, с учетом их пожеланий, поэтому прошло в доверительной обстановке, где каждый мог высказать свое мнение и в итоге, негативное отношение к вредным привычкам», – прокомментировала специалист Ирина Шитова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2