news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московским экспертам «Народного фронта» показали, как оказывается паллиативная помощь в Нижнекамске

В рамках визита эксперты «Народного фронта» пообщались с врачами и медсестрами паллиативной службы, прошлись по кабинетам и изучили документы.

Московским экспертам «Народного фронта» показали, как оказывается паллиативная помощь в Нижнекамске

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Эксперты «Народного фронта» из Москвы посетили лечебно-профилактические учреждения Нижнекамского района, в которых оказывается паллиативная медицинская помощь, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Гостей сопровождали главный специалист Минздрава РТ по паллиативной помощи Ильсур Шаймарданов и руководитель Управления здравоохранения по Нижнекамскому району Венера Рахимова. Специалисты осмотрели Старошешминский ФАП Камско-Полянской районной больницы и Нижнекамскую центральную районную многопрофильную больницу.



Московских экспертов интересовали вопросы оказания паллиативной помощи в Нижнекамске. На них подробно ответили главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов, заместитель главного врача по поликлинической работе Сергей Мерясев.

Выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи начала свою работу в конце 2017 года. Сегодня она отвечает всем требованиям и нормативам. В бригаде есть все необходимые специалисты, включая медицинского психолога.

В рамках визита эксперты «Народного фронта» пообщались с врачами и медицинскими сестрами паллиативной службы, прошлись по кабинетам и изучили документы.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2