news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Нижнекамска предложил экономичный способ улучшить экологию города

При сокращении автомобильных поездок всего на 5% количество выбросов в атмосферу сократится на 14 тыс. тонн.

Житель Нижнекамска предложил экономичный способ улучшить экологию города

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Нижнекамец Раис Шаехов предложил улучшить экологию родного города, не прибегая к многомиллионным вложениям, передает «НТР 24».

При сокращении автомобильных поездок всего на 5% количество выбросов в атмосферу сократится на 14 тыс. тонн, что эквивалентно посадке примерно 600 га леса. Ради этого горожанин предлагает хотя бы частично пересесть на велосипеды.

Уже этим летом в городе начнет реализовываться большой проект по развитию велокультуры. На сегодняшний день в наличии имеются велодорожки, поддержка администрации и разработанные планы. Скоро в городе нанесут специальную разметку. Возможно, будут упрощены условия велопроката:

В новом парке «Велики» должны появиться пункт велопроката и веломастерская, а также собственный музей велосипедов. Сейчас в нем идут ремонтные работы.

17 мая активисты нижнекамского велодвижения призывают горожан присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде» и убедиться на личном примере, что ездить на велосипеде удобно, легко и очень полезно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2