news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 5 млн рублей обойдутся декорации и концерт ко Дню Победы на площади Свободы

Мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 5 мая.

В 5 млн рублей обойдутся декорации и концерт ко Дню Победы на площади Свободы

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Министерство культуры Татарстана ищет исполнителей контрактов на организацию и декорационное оформление мероприятия, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Об этом сообщается на портале госзакупок.

На декор из бюджета республики выделят 1 млн рублей, а на концертную программу – более 4 млн рублей. Для концерта на площади Свободы установят сцену площадью 200 кв. метров. Площадку украсят арт-объекты: две «георгиевские ленты» длиной 7,5 м, «орден Победы» и фоновые декорации.

Концертная программа продлится не менее одного часа 40 минут с учетом церемонии награждения и выступления официальных лиц. Для постановки концерта наймут режиссера-постановщика, поэта, хореографа, композитора, хормейстера, администраторов и ведущих, говорится в конкурсной документации.

В программу войдут не менее 12 номеров. Их исполнят: коллектив современной хореографии, военно-духовой оркестр, русский народный хор, капелла мальчиков и юношей, детский вокальный коллектив, вокалисты, инструменталисты.

На сцену выйдут вокалисты, имеющие звания заслуженных и народных артистов Республики Татарстан, лауреаты международных конкурсов. Они исполнят песни на русском, татарском и английском языках. Кроме того, Минкультуры РТ ищет баянистов и гармонистов: «Инструменталисты в составе не менее трех человек. Должны иметь в своем репертуаре не менее ста произведений западноевропейских, русских и татарских композиторов».

Поскольку мероприятие посвящено Дню Победы, на нем будет присутствовать знаменная группа почетного караула.

Электронные аукционы находятся на этапе подачи заявок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2