news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские школьники смоделировали океанариум, ночник и центробежный насос

Герман Колесников смоделировал ночник «Шестеренка», а Артем Кирпичонок презентовал проект центробежного насоса.

Нижнекамские школьники смоделировали океанариум, ночник и центробежный насос

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Воспитанники детского технопарка «Кванториум» представили Нижнекамск на очном этапе всероссийского конкурса по 3D-моделированию и печати «Вздумай», который состоялся в Тюмени, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Нижнекамцы соревновались в категориях «Искусство и быт» и «Техно». Герман Колесников смоделировал ночник «Шестеренка», а Артем Кирпичонок презентовал проект центробежного насоса. Ребята завоевали бронзовые награды.

Также Рузиля и Раушания Рахимзяновы на онлайн-защите представили океанариум «Осьминог». Эксперты вручили школьницам специальный приз.

«Вздумай» является открытым конкурсом по 3D-моделированию и 3D-печати для школьников, студентов и специалистов нового поколения. Он проводится ежегодно и входит в федеральный перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи. В 2019 году на конкурс было подано 456 заявок, в финал прошли 218 участников из более чем 50 регионов РФ, а также из Казахстана и Турции.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2