news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кожно-венерологическом диспансере Бугульмы реконструируют второй этаж

Еще два года назад диспансер пребывал в неприглядном виде, а в прошлом году здесь завершился ремонт.

В кожно-венерологическом диспансере Бугульмы реконструируют второй этаж

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В 2020 году в кожно-венерологическом диспансере Бугульмы реконструируют второй этаж. Также будет приведена в порядок площадка перед зданием и уложен новый асфальт, пишет «Бугульминская газета».

«Уже высказали свои пожелания представителям Министерства здравоохранения Татарстана. Будем надеяться, что попадем в программу капитального ремонта стационаров на 2020 год», – сообщил главный врач медицинского учреждения Анвар Сиражиев.

Еще два года назад диспансер пребывал в неприглядном виде, а в прошлом году здесь завершился ремонт. Благодаря программе ремонта амбулаторно-поликлинических учреждений изменился внешний вид здания. Строители уложили новую кровлю (прежняя постоянно протекала), установили пластиковые окна.

На первом этаже, где находится амбулаторное отделение, заменили все коммуникации, системы пожарной сигнализации и отопления, стены обшили гипсокартоном, обновили санузлы. Сегодня вместо скрипучих деревянных полов кафельная плитка, на батареях стоят регуляторы тепла, в коридоре – современные сиденья для посетителей.

В настоящее время в диспансере трудятся 39 сотрудников. Как и в других маленьких городах существует проблема с нехваткой дерматовенерологов. Четверо специалистов КВД за день принимают от 50 до 60 пациентов.

В первую очередь диспансер занимается лечением и профилактикой заболеваний кожи, а также инфекций, передающихся половым путем. Больше всего жителей приходит после праздников и выходных. Электронной записи на прием пока нет, гражданам предварительно приходится записываться в регистратуре или по телефону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2