news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ вошел в топ-300 нового рейтинга университетов University Impact Rankings

Рейтинг основан на оценке влияния университетов на процесс реализации целей устойчивого развития, сформулированных ООН.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Казанский (Приволжский) федеральный университет вошел в топ-300 нового рейтинга мировых вузов University Impact Rankings, составленного изданием Times Higher Education.

Рейтинг основан на оценке влияния университетов на процесс реализации целей устойчивого развития, сформулированных ООН на период до 2030 года (учитывались 11 из 17 целей).

Заняв в целом позицию в диапазоне между 201-м и 300-м местами, по отдельным показателям КФУ продемонстрировал более высокие результаты. В частности, Казанский университет стал 37-м в категории «Принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями», отмечает пресс-служба вуза.

Кроме того, КФУ занял высокие места в категориях, связанных с обеспечением здорового образа жизни и содействием благополучию представителей всех возрастов, с обеспечением всеохватного и справедливого качественного образования (а также с поощрением возможностей обучения в течение всей жизни) и с укреплением средств достижения устойчивого развития и активизацией работы механизмов глобального партнерства в его интересах.

Всего в рейтинге University Impact Rankings оказались представлены 462 вуза из 76 стран мира, включая 30 российских. В топ-100 из последних вошел только Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, замечает ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2