news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС Татарстана: В Новошешминском, Буинском и Нурлатском районах может подтопить низководные мосты

По данным МЧС, прибыль воды на большинстве водотоков Татарстана не превышает среднемноголетних значений.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). МЧС Татарстана сообщает, что в Новошешминском, Буинском и Нурлатском районах может подтопить мосты.

«Согласно предварительному метеопрогнозу на следующей неделе ожидается в основном пасмурная погода, с осадками – ночью в виде мокрого снега, днём – дождя. Таким образом, следует предположить, что на следующей неделе весенние процессы будут проходить по спокойному сценарию», – сообщили в МЧС.

По информации УГМС РТ и данным, полученным с временных гидрологических постов, прибыль воды на большинстве водотоков Татарстана не превышает среднемноголетних значений, и все же следует ожидать локальных «точек подтопления» в Казани, Предволжье и Западном Закамье.

«В связи с положительными температурами воздуха днем и осадками, есть вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением талыми водами пониженных участков местности, дорог и низководных мостов», – уточнили в МЧС.

Речь идет об участках и мостах, расположенных вблизи населенных пунктов Урняк, Киять, Слобода Архангельская и Черки-Кильдуразы Нурлатского, Новошешминского и Буинском районов.

В МЧС отметили, что за гидрологической обстановкой круглосуточно наблюдают 22 поста Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ и 90 временных постов круглосуточного измерения уровня воды на реках и прудах.

Кроме того, разведка наиболее проблемных участков рек и водоемов осуществляется с применением беспилотников министерства.

Прогноз развития паводковой обстановки на территории Татарстана можно посмотреть на официальном сайте ГУ МЧС России по РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2