news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При казанском храме Александра Невского пройдет занятие для семейных пар, мечтающих стать родителями

Мероприятие пройдет 7 апреля, в день празднования Благовещенья Пресвятой Богородицы.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). 7 апреля, в день празднования Благовещенья Пресвятой Богородицы, при казанском храме Александра Невского пройдет занятие для семейных пар, мечтающих стать родителями. Об этом сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Занятие пройдет в рамках всероссийской акции «Начало жизни», которая направлена на привлечение внимания общества к проблеме ценности жизни от зачатия до рождения.

«Просветительская акция, приуроченная к празднику Благовещенья Пресвятой Богородицы, начнется во дворе храма по окончании поздней Божественной литургии, около 10:30 7 апреля. Добровольцы будут предлагать прихожанам храма и жителям микрорайона Азино-2 просветительские материалы, рассказывающие о ценности жизни и развитии младенца в материнской утробе», – сообщает митрополия.

Для юных прихожан храма будет организован мастер-класс по оригами. Дети сделают из бумаги голубей – символ праздника. После этого в небо будут запущены живые голуби.

Храм святого благоверного Александра Невского расположен по адресу ул. Академика Сахарова, д. 16 б. С осени прошлого года здесь проходят занятия для семейных пар, готовящихся к зачатию ребенка. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2