news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мамадыше по программе «Арендное жилье» введут еще два многоквартирных дома

Арендаторам придется платить по 70 рублей за квадратный метр ежемесячно.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Реализация программы «Арендное жилье» в Татарстане продолжает свою работу. С 2016 года по данной программе в Мамадышском районе в эксплуатацию уже сдано шесть многоквартирных домов, пишет газета «Нократ».

В новые квартиры по программе «Арендное жилье» заселились 90 семей. Своей очереди на получение квартир в аренду ожидают еще более 130 семей Мамадышского района.

60 из них отметят новоселье в этом году. В этом году планируется сдать в эксплуатацию два тридцатиквартирных дома. Оба они расположены в поселке совхоза «Мамадышский» по улице Школьная.

«Арендаторам придется платить по 70 рублей за квадратный метр ежемесячно», – отмечает источник.

Программа «Арендное жилье» позволяет обеспечить мобильность населения, предоставить возможность социального найма для очередников, оказать поддержку молодым семьям, не имеющим средств на первоначальный взнос для приобретения жилья по социальной ипотеке.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что программа арендного жилья реализуется в Татарстане с 2010 года. За восемь лет в республике построили 102 арендных дома на 2 177 квартир. Все арендные дома оснащены необходимой мебелью и техникой для комфортного проживания.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2