news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Педагоги Алексеевского района рассказали, как акция по сбору макулатуры захлестнула школьников

Классы Ромодановской школы соревновались между собой в количестве собранного вторсырья.

Педагоги Алексеевского района рассказали, как акция по сбору макулатуры захлестнула школьников

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Более трех тонн макулатуры собрали алексеевские ребята, участвуя в республиканской акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». Педагоги из сельской школы села Ромодан, чьи воспитанники собрали две тонны вторсырья, рассказали, как акция захлестнула ребят, пишет газета «Заря».

Водитель прибыл специально из Казани, чтобы забрать макулатуру из нескольких населенных пунктов района. Он отметил, что машина с трудом уместила мешки, пакеты и коробки и даже просела под грузом.

Классы Ромодановской школы соревновались между собой в количестве собранного вторсырья. После подведения итогов выяснилось, что первоклассники, которые сами весят не более 30 килограмм, приносили вес, в два раза превышающий их собственный.

Лидеру сбора удалось собрать 160 килограмм. Азарт был настолько большим, что макулатуру привозили из других районов на машинах.

Участие в конкурсе принимали не только школьники, но и их родители, бабушки и дедушки, просто жители окрестных сел. Все жители прониклись духом соревнования, звонили и спрашивали, сколько собрано и каковы итоги конкурса.



Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что первое место по республике в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево» завоевал Альметьевский район.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2