news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ботаническая лаборатория и семь игровых объектов появятся в парке «Чебурашка» в Елабуге

В обсуждении обновленной концепции проекта примут участие сами горожане.

(Елабуга, 4 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Архитекторы из Санкт-Петербурга представят в Елабуге обновленную концепцию проекта по благоустройству парка «Чебурашка».

В прошлом году проект был представлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и не выиграл. Однако тогда же Президент Татарстана Рустам Минниханов принял решение восстановить парк за счет республиканского бюджета.

Сотрудники архитектурного бюро «Оркестр» доработали проект и 11 апреля во Дворце культуры представят его населению.

Всего на территории площадки планируется установить семь игровых объектов, в разработке которых могут принять участие все желающие. «Презентация запустит процесс совместного проектирования, всех участников ждет интересный творческий процесс. Вспоминайте свои лучшие истории из жизни парка и приходите обсуждать его будущее», – анонсируют встречу авторы концепции проекта.

Кроме того, 12 апреля жители Елабуги смогут внести свои предложения по определению концепции ботанический лаборатории, которая была предложена в ходе обсуждения проекта «Чебурашки». Она должна стать образовательным пространством, где школьники, студенты и все заинтересованные горожане смогут узнать больше об экологии города и принять участие в просветительских программах и проектах. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2