news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за закрытия здания FunPark в Казани животные из океанариума могут оказаться на грани гибели

Чтобы животные чувствовали себя комфортно, необходима правильная температура и освещение, что требует больших финансовых затрат.

Из-за закрытия здания FunPark в Казани животные из океанариума могут оказаться на грани гибели

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Из-за закрытия здания, в котором располагаются развлекательный центр FUN24, аквапарк «Барионикс» и океанариум, животные могут оказаться на грани гибели. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила совладелец океанариума Ольга Мазанова.

«Для нас эта новость является шоком. Мы не ожидали такого поворота событий. Вчера нам сообщили, что FUN-парк закрывается на неделю, но по нашим данным, есть огромная угроза, что он вообще закроется. Мы делаем все возможное, чтобы этого не случилось. Хотелось, чтобы нас поддержала и общественность», – рассказала Ольга.

Чтобы животные чувствовали себя комфортно, необходимы правильная температура и освещение, что требует больших финансовых затрат, добавила Мазанова.

«Если океанариум закроют, животные окажутся на грани гибели! С пожарной безопасностью у нас все хорошо, нас очень много раз проверяли. В FUN-парке было обнаружено около 120 нарушений, но они все уже устранены. Насколько я знаю, замечания остались только по документации. Мне кажется, это вообще самое безопасное здание в Казани», – рассказала совладелец океанариума.

К слову, сейчас в океанариуме содержатся около трех тысяч редких рыб, птиц и животных, некоторые из них занесены в Красную книгу.

Ранее агентство сообщало, что из-за нарушения норм противопожарной безопасности в Казани закрыто здание, в котором находятся детский центр FUN24, аквапарк «Барионикс» и океанариум.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2