news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов примет участие в «Дебатах мировых лидеров» на международном форуме в Дубае

Президент РТ возглавит делегацию республики, которая посетит Объединенные Арабские Эмираты.

Минниханов примет участие в «Дебатах мировых лидеров» на международном форуме в Дубае

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Диана Авакян). Делегация Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым примет участие в международном инвестиционном форуме в Дубае. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Руководитель республики планирует посетить пленарное заседание форума и провести переговоры с министром развития инфраструктуры ОАЭ.

«В понедельник Рустам Минниханов примет участие в пленарном заседании на тему “Дебаты мировых лидеров“. Затем Президента ждет встреча с министром развития инфраструктуры ОАЭ – господином Абдуллой Бельхаифом ан-Нуайми. Стороны обсудят уже существующие совместные проекты, а также инструменты исламского банкинга», – рассказала Галимова.

Она отметила, что объем внешнеторгового оборота Татарстана и ОАЭ в 2018 году составил 34,1 млн долларов по сравнению с 21 млн долларов в 2017-м. Рост зафиксирован как в импорте, так и экспорте.

По словам Галимовой, в ходе деловой поездки Рустам Минниханов также планирует посетить входящий в состав ОАЭ эмират Шарджа.

«Президента ждет знакомство с целым комплексом образовательного направления в Шардже. Это университетский городок, который считается одним из самых крупных и авторитетных, там обучаются около 40 тыс. студентов. На территории сконцентрированы 17 университетов. Университет Шарджа являет первым и единственным университетом ОАЭ, который использует концепцию кластеров, где колледжи и центры расположены в непосредственной близости. Эта уникальная особенность университета облегчает обмен общими ресурсами: лабораториями, библиотеками, позволяет студентам плотно взаимодействовать», – пояснила официальный представитель Казанского Кремля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2