news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле не исключают перерасчета тарифа на вывоз отходов в Татарстане

Ценовая политика «мусорной» реформы находится на личном контроле Президента РТ Рустама Минниханова.

В Казанском Кремле не исключают перерасчета тарифа на вывоз отходов в Татарстане

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Диана Авакян). Власти Татарстана рассматривают вопрос о перерасчете тарифов за обращение с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщила на брифинге в Доме Правительства РТ официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«”Мусорная” реформа вступила в силу с 1 января этого года, однако понимание ценовой политики в этой сфере пришло только в марте, после получения первых платежек. Тогда стало понятно, что в этой системе требуется определенная надстройка, какие-то моменты нужно отрегулировать», – сказала Галимова.

«Эта тема на личном контроле у Президента РТ», – добавила она.

По словам Галимовой, на данный момент обсуждается вариант перерасчета по тем тарифам, которые реально завышены. «В части изменения каких-то нормативных документов не исключаем, что это произойдет», – уточнила представитель Казанского Кремля.

С началом работы реформы бюджетные организации республики, а также представители малого и среднего бизнеса зафиксировали рост цен на вывоз твердых коммунальных отходов. При этом их бюджеты формировались с учетом старых тарифов, когда за мусор платили по факту вывоза, а не по утвержденным нормативам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2